Новости

11-12 ноября 2023 года состоялся III городской образовательный форум «Точки роста молодого педагога»

Форум собрал молодых педагогов города Набережные Челны. Площадкой проведения стал о/л «Крылатый». Форум организован Советом молодых педагогов города совместно с управлением образования, Набережно-Челнинской территориальной организацией Общероссийского Профсоюза образования и Информационно-методическим центром.

Ключевая идея форума - это выявление условий для успешной адаптации, развития профессиональных компетенций и выстраивания индивидуальной образовательной траектории молодых педагогов.

Под руководством Ольги Репиной, директора Центра компетенций, кандидата психологических наук, члена научно-экспертного совета госпрограммы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан в 2015-2020 гг.», молодые педагоги искали возможные пути решения проблемных ситуаций с родителями, активно обсуждали каждую проблему, с которой сталкивается молодой педагог в первые месяцы своей работы с родителями.

Еще одной интересной темой дня стало выступление Натальи Лызловой, кандидата педагогических наук, директора «Школы этикета Натальи Лызловой» по теме «Ты же учитель! Или правила этикета, о которых должен знать каждый учитель».

Во второй половине дня молодым педагогам были предложены мастер-классы «Точка роста педагога: аттестация», «Аттестация – залог вертикального роста внутри профессии», «ресурсы роста педагога», «Использование облачных технологий на уроках и во внеурочной деятельности», «Профилактика стресса и повышение стрессоустойчивости», «Обучение педагогов методам профилактики и преодоления буллинга», «В вашем коллективе ребенок с ОВЗ. С чего начать?», нацеленных на выявление ресурсов роста педагога и развитие профессиональных компетенций.

Во второй день Форума участники под руководством Альфии Фатиховой рассмотрели «Эффективные инструменты работы с родителями». Это образовательное событие подарило молодым педагогам интересные форматы взаимодействия, вдохновение и новые возможности для профессионального развития.

После плодотворной работы участники форума приняли участие в «Непедагогическом» квизе, затем состоялось торжественное закрытие. По завершении форума все участники получили сертификаты.

Стоит отметить, что все молодые специалисты – члены профсоюза. На форуме красной строкой проходила тема взаимодействия СМП и горкома профсоюза. От территориальной организации профсоюза участникам форума для работы были подарены блокноты, ручки с символикой профсоюза, листовка «Профсоюз для молодых», где прописаны все проекты и льготы для членов профсоюза.

Форум выявил трудности, с которыми приходится сталкиваться молодым педагогам: вопросы по жилью, сложности в адаптационный период, большой объем школьной документации, сложности в работе с родительским сообществом.

12 ноября 2023


Информация и цены указанные на сайте, не являются публичной офертой.
Стоимость формируется на момент размещения и зависит от периода и условий проживания.

Политика обработки персональных данных

Яндекс.Метрика